Молодежная трудническая поездка в Толгу 2024

Молодежная трудническая поездка в Толгу 2024

Храм царя страстотерпца Николая II в Аннино 12 января 2024


Молодежная трудническая поездка в Толгский монастырь была незабываемым событием для всех участников. Мы добирались до монастыря на поезде, троллейбусе и автобусе. 

По прибытии в монастырь, мы обосновались в уютных келиях, где в тепле проводили свое время. В течение дня ребята выполняли разные послушания: мальчики выполняли послушания, связанные с разливом и упаковкой крещенской воды, а девочки активно помогали в чистке церковной утвари. Особенным моментом было общее послушание - упаковка и расфасовка чая. Каждый из нас вносил свой вклад в общее дело монастыря. 

Несмотря на холодную погоду, которая достигала -30°C и менее, мы все вместе отправились на прогулки к Волге, любуясь зимними пейзажами и наслаждаясь общением. Вечерами мы собирались вместе в келии на чаепития и беседы с отцом Михаилом. 

После завершения пребывания в монастыре, мы организовали прогулку по Ярославлю, где насладились красотой и историей этого замечательного города. 

Все воспоминания о молодежной труднической поездке в Толгский монастырь остались яркими и запоминающимися. Эта поездка стала не только духовным путешествием, но и сильной связующей нитью, объединившей нас всех вместе.
Источник
Фотографии:
НаверхНаверх