Клирики Южного викариатства приняли участие в X Международном фестивале «Вера и слово»

Клирики Южного викариатства приняли участие в X Международном фестивале «Вера и слово»

23 октября 2023


Клирики Южного викариатства иерей Антоний Косых и Илия Фарковец приняли участие в X Международном фестивале «Вера и слово», который состоялся с 16 по 20 октября 2023 года в Москве и Подмосковье.

В фестивале приняли участие более 400 участников, включая делегатов от епархий России (в том числе новых территорий), Белоруссии, стран Центральной Азии, Прибалтики.

Программа фестиваля включала обсуждение текущих мировых событий, вопросов взаимодействия Церкви с государством, с обществом, средствами массовой информации. В рамках фестиваля были проведены панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы, практикумы, встречи с видными общественными деятелями. Особое внимание было уделено теме, связанной с понятием «традиционные ценности».

«Программа, которую мы подготовили, максимально живая и полезная с точки зрения обретения практических навыков, обмена опытом и размышлений на разные вопросы. Там нет мероприятий, проводимых только лишь для галочки», — подчеркнул глава Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда.

Главным событием фестиваля стала встреча делегатов со Святейшим Патриархом Кириллом в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. По традиции, после вступительного слова Предстоятеля Русской Православной Церкви участники фестиваля смогли задать ему свои вопросы.


Источник
Фотографии:
НаверхНаверх