Военно-спортивный выезд в Савельево

Военно-спортивный выезд в Савельево

Храм преподобного Алексия, Человека Божия, в Садовниках 24 июля 2023


C 17 по 21 июля был проведён военно-спортивный выезд в деревню Савельево Киржачского района.

Во время выезда двадцать четыре курсанта разных возрастных групп прошли подготовку в области начальной военной подготовки. Ребята изучили и отработали на практике такие дисциплины, как огневая подготовка, стрельба, инженерная подготовка, устройство окопа, работа с оружием, правила обращения с ним и техника безопасности. Во время выезда прошли занятия по топографии и воинскому уставу. Отдельно были отработаны строевые приемы.

Участники выезда прошли подготовку к ночёвке в палатках, причем во время ночевки выставлялись караульные. Инструкторы имитировали возможность нападения врага на палаточный лагерь.

Во время выезда был совершен туристический выход к одному из восстанавливающихся храмов района.

Одной из интересных особенностей этого выезда было то, что в составе инструкторов были ребята, которые ранее были курсантами на предыдущих выездах, что подчёркивает преемственность традиций и возможность дальнейшего развития курсантов.

Завершение выезда было очень трогательным. Родители и участники военно-спортивного выезда выразили благодарность организаторам поездки и надежду на будущие новые выезды.


Источник
Фотографии:
НаверхНаверх