Экскурсия по ботаническому саду

Экскурсия по ботаническому саду

Храм преподобного Алексия, Человека Божия, в Садовниках 17 июля 2023


В нашем храме появилась экскурсия по ботаническому саду в котором представлено более ста растений! Посетив ее, вы познакомитесь с удивительным растительным миром, узнаете интересные факты о более, чем 25 разновидностях растений и деревьев, находящихся на территории нашего храма. Тут и зимующая под открытым небом смоковница и тыква-гигант, и много другое. Вы сможете узнать о многих других растениях, произрстающих на нашей территории. Мы познакомим вас не только с различными лечебными растениями, но и теми, которые применяются промышленности. И конечно же познакомим с такими, которые просто украшают наш мир и ежедневно радуют человеческий глаз.

Хотелось бы сердечно поблагодарить наших садоводов — Ольгу, Марину, Марию и Елену, трудами которых, территория нашего храма так благолепно украшена. Присоединяйтесь к нашей команде и мир вокруг нас станет ещё лучше.


Посетить нашу небольшую, но интересную садово-парковую зону можно ежедневно с 8.00 до 20.00 и самостоятельно осмотреть насаждения. Наиболее интересные имеют подпись. Сейчас готовится аудиогид, который позволит самостоятельно пройти нашу экологическую тропу. А для участия в реальной экскурсии можно записаться в церковной лавке оставив свой телефон. Экскурсия будет проведена в первое воскресенье после набора группы.


НаверхНаверх