Приходская жизнь храма Благовещения Пресвятой Богородицы Девы Марии в Царицыно

Приходская жизнь храма Благовещения Пресвятой Богородицы Девы Марии в Царицыно

Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Царицыно 12 июля 2023


В воскресенье 2 июля Церковь совершает память одного из самых знаменитых святых ХХ века, святителя Иоанна Шанхайского. Мы можем не только читать воспоминания очевидцев и свидетелей жития святителя, но и вглядываться в фотографии и редкие видеокадры.
После Воскресной Литургии прихожане продолжали трудничать. Кто-то озеленял территорию храма, а кто-то пёк вкусный, душистый, постный хлеб.

Прихожане нашего храма, после Воскресной Литургии приняли участие в Фестивале физической культуры и спорта ,,День Дружбы и единения Славян,, (Новая улица,1. Город Реутов)


6 июля – день Владимирской иконы Божией Матери (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия хана Ахмата в 1480 г.). В нашем Храме Благовещения Пресвятой Богородицы Литургию в этот день провёл отец Николай.


4,5,6 июля прихожане нашего храма, замечательная семья, приняли участие в акции ,,Чистая планета,, и организовали сбор мусора.


 7 июля – Рождество Иоанна Предтечи. Иоанн Креститель — самый почитаемый христианский святой после Богородицы. Иисус Христос говорил о нем: «Из рожденных женами не восставал (пророк) больший Иоанна Крестителя» (Мф 11:11).


 8 июля –  День памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Также в этот день вспоминают святого Никона Оптинского.
Прихожане нашего храма Виктор, Вера, Екатерина и Надежда совершили
паломническую поездку в Введенскую Оптину пустынь — ставропигиальный мужской монастырь Русской православной церкви.


9 июля – Воскресный день в храме Благовещения Пресвятой Богородицы и праздник Тихвинской иконы Божией Матери.
Паломническая поездка прихожан в церковь Дмитрия, митрополита Ростовского (Тульская область, Заокский район, село Дмитриевское) и участие в крестном ходу к часовне Тихвинской иконе Божией Матери.


 10 июля – отправка гуманитарной помощи в отдел по благотворительности и социальной поддержки храма Гребневский иконы Божией Матери, г.Одинцово.


Господь любит  тружеников, которые не сидят на месте, а занимаются полезным делом. Так, молодежное движение ,,Колос,, храма Благовещения Пресвятой Богородицы, не смотря на время отпусков, продолжает помогать нуждающимся и малоимущим.
29 июня наши добрые труженики отправили 16 коробок с вещами нуждающимся, бездомным, многодетным семьям,  малообеспеченным, детям из детских домов и сиротских приютов, через наших знакомых ,, Благодарный шкаф”.
Так же за июль месяц была оказана помощь в семьи Нижегородской и Пензенской областей и
прихожанке нашего храма для её сына инвалида.
Слава Богу за всё


Источник
Фотографии:
НаверхНаверх