Ежегодный детский палаточный лагерь на Берегу Можайского моря

Ежегодный детский палаточный лагерь на Берегу Можайского моря

Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне 20 сентября 2022


Доброй традицией стал приезд волонтеров храма Покрова Пресвятой Богородицы на Городне в детский палаточный лагерь для детей-инвалидов, сирот и детей из неблагополучных семей, который ежегодно проходит на Берегу Можайского моря в Подмосковье. Лагерь организовывает и курирует Дмитрий Назаренко. В теплой дружественной атмосфере детдомовцев приучают самостоятельно готовить пищу на полевой кухне, обустраивать быт. Также с ними проводятся разнообразные занятия, беседы, помогающие их социализации.

Не стал исключением и этот год. Делегация нашего прихода, возглавляемая диаконом Алексием Пугачевым и директором воскресной школы Владимиром Шалаховым занималась с детьми подвижными играми, конкурсами, также каждый желающий смог попробовать позвонить в колокола на звоннице, специально привезенной в лагерь. Звонари-подростки нашего храма сыграли колокольный концерт. С заинтересовавшимися детьми и взрослыми проводились краткие миссионерские беседы.

Для многих детей лагерь становится самым долгожданным событием года! Некоторые выпускники детских домов приезжают сюда с семьями и детьми, что очень приятно. В этом году лагерь был самым масштабным за все годы проведения, что дает надежду на продолжение этого благого начинания и в следующем году!


Источник
НаверхНаверх